…información del Estado de México..información del Estado de México...información del Estado de México...información del Estado de México...información del Estado de México...información del Estado de México...información del Estado de México...información del Estado de México...información del Estado de México...información del Estado de México...información del Estado de México...información del Estado de México...

sábado, 14 de abril de 2018

PRI registra ante el IEEM candidatos a diputados locales

PRI registra ante el IEEM candidatos a diputados locales


Teotihuacán en Línea. La dirigencia del PRI en el Estado de México registró la noche de ayer ante el Instituto Electoral Estatal a sus candidatos a diputados locales.
El PRI determinó participar en solitario en los comicios locales de julio próximo.
En este contexto, el PRI mexiquense registró las candidaturas de Mercedes Colín Guadarrama por Valle de Bravo; Ivette Topete García por Amecameca; Carolina Guevara Maupome por Coacalco; Irazema González Martínez Olivares en Naucalpan; e Inocencio Chávez Reséndiz por Ecatepec (quien actualmente es diputado local por Nueva Alianza).
Lista de Candidatos del PRI
Distrito 1 Chalco José Carbajal Domínguez
Distrito 2
Distrito 3 Chimalhuacán Telesforo García Carreón
Distrito 4 Lerma Abraham Sarone Campos
Distrito 5 Chicoloapan José Medrado Arreguin Hernández
Distrito 6 Ecatepec Blanca Candy Ramos Ponce
Distrito 7 Tenancingo Roberto Sánchez Pompa
Distrito 8 Ecatepec José Alfredo Torres Huitrón
Distrito 9 Tejupilco Iveth Bernal Cacique
Distrito 10 Valle de Bravo María Mercedes Colín Guadarrama
Distrito 11 Tultitlán Alán Mauricio Meléndez Moreno
Distrito 12 Teoloyucan Raúl Domínguez Rex
Distrito 13 Atlacomulco Ana María Chimal Velasco
Distrito 14 Jilotepec Marlon Martínez Martínez
Distrito 15 Ixtlahuaca Javier Jerónimo Apolonio
Distrito 16 Atizapán Silvia Márquez Velasco
Distrito 17 Huixquilucan
Distrito 18 Tlalnepantla Marco Antonio Rodríguez Hurtado
Distrito 19 Tultepec Román Alonso Vicentiño Casas
Distrito 20 Zumpango Ariadne Berenice Mazutti Choreño
Distrito 21 Ecatepec Virginia Nayelli Gutiérrez Ramírez
Distrito 22 Ecatepec
Distrito 23 Texcoco Irvin Antonio Burges Navarro
Distrito 24 Nezahualcóyotl Itzel Guadalupe Espinoza Rodríguez
Distrito 25 Nezahualcóyotl Viridiana Rubí Romero Núñez
Distrito 26 Cuautitlán Izcalli Herminio Cahue Calderón
Distrito 27 Valle de Chalco Alma Lilia Luna Munguía
Distrito 28 Amecameca Ivette Topete García
Distrito 29 Naucalpan Rosalba Gualito Castañeda
Distrito 30 Naucalpan Irasema González Martínez Olivares
Distrito 31 Los Reyes Cristina González Cruz
Distrito 32 Cristina Ruiz Sandoval
Distrito 33 Tecámac Lilia Urbina Salazar
Distrito 34 Toluca María Elena Barrera Tapia
Distrito 35 Metepec Miguel Ángel Terrón Mendoza
Distrito 36 Zinacantepec Olga María Esquivel Hernández
Distrito 37 Tlalnepantla Nayda de Jesús Cruz Serrano
Distrito 38 Coacalco Carolina Berenice Guevara Maupome
Distrito 39 Acolman Darío Zacarías Capuchino
Distrito 40 Ixtapaluca Israel Placido Espinosa Ortiz
Distrito 41 Nezahualcóyotl Alejandro Melo López
Distrito 42 Ecatepec Inocencio Chávez Reséndiz
Distrito 43 Cuautitlán Izcalli Gonzalo Vega Duarte
Distrito 44 Nicolás Romero Vanessa Selene Escobar Martínez
Distrito 45 Almoloya de Juárez Verónica Sánchez Zamora

No hay comentarios: