-











--






Si usamos cubrebocas, mantenemos una sana distancia y nos lavamos las manos, podemos cortar en mucho la cadena de transmisión.

En la calle por ti, por tu familia, usa cubrebocas


miércoles, 9 de junio de 2021

Ganadores de presidencias municipales del Estado de México


Ganadores de presidencias municipales del Estado de México 

Victorias del PRI 

Municipio

Ganador con datos PREP

Acambay

Maribel Alcántara Núñez

Aculco

Alfredo Osornio Victoria

Almoloya de Alquisiras

Leopoldo Domínguez

Almoloya de Juárez

Óscar Sánchez

Amatepec

Obed Santos Rojo

Amecameca

Ivette Topete

SC Atizapán

Isaac Reyes

 

Atlacomulco

Marisol Arias

Axapusco

Miriam Coronel

Capulhuac

Emanuel Alvarado Diaz

Coacalco

David Sánchez Isidoro

Coatepec Harinas

Marco Antonio Diaz Juárez

Cuautitlán

Aldo Ledezma Reyna

Chapultepec

Laura Amalia González

Chiautla

Marisela Melo

Donato Guerra

Ma. Del Carmen Albarrán

Ecatzingo

Rebeca Pérez Martínez

Hueypoxtla

Diego Vargas Colín

Isidro Fabela

Astrid Ávila Ordoñez

Ixtlahuaca

Abuzaid Lozano Castañeda

Jilotepec

Rodolfo Noguez

Jilotzingo

Ana Teresa Casas

Jiquipilco

Felipe de Jesús Sánchez

Jocotitlán

Jesús Cedillo González

Juchitepec

Marisol Nava Linares

Lerma

Miguel Ángel Ramírez Ponce

Mexicaltzingo

Ariadne Benítez

San José del rincón

Ana María Vázquez Carmona

El Oro

Ruth Salazar

Otumba

Hilario Coronel Lemus

Otzoloapan

Yureni Núñez

La Paz

Cristina González Cruz

Polotitlán

Teresita Sánchez Bárcenas

Rayón

Eric Vladimir Cedillo

SALI

Lizeth Sandoval Colindres

SFProgreso

Javier Jerónimo Apolonio

SM Pirámides

Edgar Martínez Barragán

S Mateo Atenco

Ana Aurora Muñiz Neyra

Tejupilco

Rigoberto López

Temascalcingo

José Luis Espinoza

Tenancingo

Héctor Gordillo

Teotihuacan

Mario Paredes

Tepetlaoxtoc

Ismael Olivares

Tianguistenco

Diego Eric Moreno Valle

Tlalnepantla

Marco Antonio Rodríguez

Toluca

Raymundo Martínez Carbajal

Villa del Carbón

Andri Guadalupe Correa

Villa Victoria

María Luisa Carmona

Zinacantepec

Manuel Vilchis

Luvianos

Rosa María Garduño

Texcalyacac

Xóchitl Maribel Ramírez

Triunfos de Morena

Municipio

Ganador con datos PREP

Acolman

Rigoberto Cortés

Atenco

Citlali Cruz Sánchez

Atlautla

Luis Enrique Valencia

Chalco

José Miguel Gutiérrez

Chicoloapan

Nancy Jazmín Gómez

Chimalhuacán

Xóchitl Flores

Chiconcuac

Agustina Velasco

Ecatepec

Fernando Vilchis

Ixtapaluca

Felipe Arvizu

Ixtapan de la Sal

Edgar Ocampo Ayala

Xalatlaco

Abel Flores

 

Jaltenco

María del Rosario Payne

Melchor Ocampo

Victoria Viquez

Nezahualcóyotl

Adolfo Cerqueda Rebollo

Nicolás Romero

Armando López Navarrete

Otzolotepec

Erica Sevilla Alvarado

Ozumba

Valentín Martínez

Papalotla

Rodrigo Ruiz

Tecámac

Mariela Escalante

Temoaya

Nelly Brigida Rivera

Texcoco

Sandra Luz Falcón

Tultepec

Sergio Luna Cortés

Tultitlán

Elena Gómez

Valle de Bravo

Michelle Núñez

Xonacatlán

Alfredo González

Zumpango

Miguel Ángel Gamboa

Valle de Chalco

Armando García

Victorias del PAN

Municipio

Ganador con datos PREP

Atizapán de Zaragoza

Pedro Rodríguez

Calimaya

Oscar Hernández Meza

C Izcalli

Karla Fiesco

 

Chapa de Mota

Aniceto Pastor Cruz

Huehuetoca

Milton Casteñeda

Huixquilucan

Romina Contreras

Metepec

Fernando Flores

Morelos

Nancy García

Naucalpan

Angélica Moya Marín

Nopaltepec

Gumaro Waldo López

Soyaniquilpan

Jesús Arciniega

Temascalapa

Quirino Meneses

Temascaltepec

Carlos González Berra

Teoloyucan

Juan Carlos Uribe Padilla

Tezoyuca

Edgar Uriel Morales

Timilpan

Isaías Lugo

 

Tonatico

Marlen Ayala Sánchez

Zacualpan

Beatriz Pérez

 

Zumpahuacán

Nora Angélica Fuentes

Triunfos del PRD

Municipio

Ganador con datos PREP

Texcaltitlán

Javier Lujano Huerta

Ayapango

René Martín Velázquez

San Simón de Guerrero

Sara Mora

 

Santo Tomás

María del Rosario Matías

Tlatlaya

Crisóforo Hernández Mena

Villa de Allende

Arturo Piña

 

Zacazonapan

Juan Vicente Jaramillo

Victorias del PVEM

Municipio

Ganador con datos PREP

Almoloya del Río

Esmeralda González

Joquicingo

Rausel Cervantes Huerta

Malinalco

Juan Antonio Mendoza

Sultepec

José Alberto Mejía

Tenango del Aire

Roberto Ávila Ventura

Ocoyocacac

Samuel Verdeja Ruiz

Triunfos del MC

Municipio

Ganador con datos PREP

Cocotitlán

Félix Guzmán Florín

Tepetlixpa

Abelardo Ruiz

Tepotzotlán

María de los Ángeles Zuppa

Tlalmanalco

Luis Enrique Sánchez

Villa Guerrero

Francisco Lugo

Amanalco

María Elena Robles Martínez

Victorias del PT

Municipio

Ganador con datos PREP

Coyotepec

Oscar  Montoya

Tenango del Valle

Roberto Bautista

Ixtapan del Oro

Benigno Arroyo Bautista

Triunfos de Fuerza por México

Municipio

Ganador con datos PREP

Apaxco

Jesús Gaspar Montiel

Tequisquiac

Luis Raúl Meneses

Victorias del PES

Municipio

Ganador con datos PREP

Ocuilan

Emilio Arriaga Villa

Tonanitla

Mario Martínez

Triunfo de RSP

Municipio

Ganador con datos PREP

Temamatla

José Alfredo Vallejo

2 comentarios:

Anónimo dijo...

Así de ignorante la gente que siguen votando por el pri,pero como dice Amlo ustedes como medios de comunicación tienen mucha culpa y no les reclamo pero deberían de hacer que la gente entrará más en razón que no todo se cambia de un día para otro.

Anónimo dijo...

¡Felicidades a nuestros candidatos del PAN porque hicieron un buen trabajo y cumplieron con lo que dijeron recuperar el corredor azul!! 💞💋